BRASIL GAME SHOW disponibiliza agenda de meet and greet

A Brasil Game Show recebe dezenas de convidados importantes para o cenário gamer durante seus 5 dias de evento. Desenvolvedores, produtores, atores, dubladores, compositores, e uma enorme gama de profissionais que dão vida aos jogos que amamos tanto.

E os organizadores do evento disponibilizaram a agenda completa do meet and greet desse ano, para que você não perca nenhuma foto, nenhum autógrafo, a oportunidade de conhecer alguém que você admira tanto o trabalho.

Vem com a gente ver a programação completa e ficar por dentro de todo o evento.

Programação parcial do palco 1 do BGS Meet & Greet:

  

Quarta-feira (9/10)

 

14h – Shota Nakama, criador da Video Game Orchestra

15h – Yoshinori Ono, produtor de Street Fighter

16h  Al Lowe, programador de Leisure Suit Larry

 

Quinta-feira (10/10)

 

13h – Charles Martinet, dublador de Mario, icônico personagem da Nintendo

14h –  Charles Martinet, dublador de Mario, icônico personagem da Nintendo

15h   Howard Scott Warshaw, criador de ET

16h – Shota Nakama, criador da Video Game Orchestra

17h – Yoshinori Ono, produtor de Street Fighter

 

Sexta-feira (11/10)

 

13h – Howard Scott Warshaw, criador de ET

15h – John Romero, criador de DOOM e Quake

16h – Shota Nakama, criador da Video Game Orchestra

19h – Charles Martinet, dublador de Mario, icônico personagem da Nintendo

 

Sábado (12/10)

 

14h – Al Lowe, programador de Leisure Suit Larry

15h – John Romero, criador de DOOM e Quake

16h – Shota Nakama, criador da Video Game Orchestra

17h – Howard Scott Warshaw, desenvolvedor do game E.T.

 

Domingo (13/10)

 

13h   John Romero, criador de DOOM e Quake

14h – Howard Scott Warshaw, desenvolvedor do game E.T.

15h  Al Lowe, programador de Leisure Suit Larry

16h  Shota Nakama, criador da Video Game Orchestra

  

Programação parcial do palco 2 do BGS Meet & Greet:

 

Quarta-feira (9/10)

 

14h – Charles Martinet, dublador de Mario, icônico personagem da Nintendo

17h – Patife, influenciador convidado pelo Intel

18h – Fluyr, influenciador convidado pela Intel 

  

Quinta-feira (10/10)

 

14h – Fluyr, influenciador convidado pela Intel 

15h – Al Lowe, programador de Leisure Suit Larry

 

Sexta-feira (11/10)

 

13h – Charles Martinet, dublador de Mario, icônico personagem da Nintendo

14h – Charles Martinet, dublador de Mario, icônico personagem da Nintendo

15h – Al Lowe, programador de Leisure Suit Larry

16h – Yoshinori Ono, produtor de Street Fighter

17h – Gabriela Zambrozuscki, influenciadora convidada pela Intel

20h – The Darkness, influenciador convidado pela Intel

  

Sábado (12/10)

 

14h –  Vivo Keyd, equipe de eSports de CS:GO convidada pela Intel

15h  – Yoshinori Ono, produtor de Street Fighter

18h –  The Darkness e Nicole Diretora, influenciadores convidados pela Intel

 

Domingo (13/10)

 

17h – Milena Esquierdo, influenciadora convidada pela Intel

18h  RIKEditor, influenciador convidado pelo Intel

  

* A programação está sujeita a alterações.

Comentários: